Новости Перми за Март 2013

25 марта, 13:36
«Парма» завершила полуфинал Чемпионата Высшей лиги победой над «Родниками»

Баскетбольный клуб «Парма» завершил полуфинальную серию Чемпионата России по баскетболу среди команд Высшей лиги победой над ижевским клубом «Родники» - 68:55. По итогам полуфинала пермяки одержали 6 побед из 10, обеспечив себе тем самым выход в финал первенства.

Счет в матче с «Родниками» открыли пермские спортсмены. Однако сразу после этого инициатива была перехвачена ижевскими баскетболистами. Первая четверть завершилась в их пользу - 14:17. На протяжении второй 10-минутки баскетболисты «Родников» также вели. Лишь в последние минуты первой половины матча пермским спортсменам удалось сократить разрыв в счете до 29:30.

Сразу после перерыва пермяки вырвались вперед. По итогам третьей четверти разрыв составлял уже 16 очков – 53:37. Сократить разницу в счете и изменить ход игры в последней 10-минутке ижевским спортсменам так и не удалось. Итоговый результат встречи - 68:55 в пользу «Пармы».

«Начало нашей игры было несколько сумбурным. Это можно объяснить, прежде всего, тем, что на площадку вышли игроки, которые до этого не всегда имели достаточно игровой практики, из-за чего они немного растерялись на площадке. Но после перерыва все стабилизировалось: парни вышли и показали все, что делали до этого на тренировках», - прокомментировал Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «Парма».

Отметим, что благодаря победе над ижевским клубом «Парма» поднялась на третье место турнирной таблицы. Финал Чемпионата Высшей лиги по предварительным данным пройдет с 9 по 14 апреля в Воронеже.

Помимо «Пармы» в итоговом первенстве Чемпионата будут играть команды «Согдиана-СКИФ», «Тамбов» и «Родники», а также уже завершившие свои соревнования лучшие представители группы «А» - майкопское «Динамо-МГТУ», тверской «КАМиТ-Университет», иркутский «Иркут» и «Динамо-Ставрополь».